Excelencia académica, artística, musical y deportiva de estudiantes año 2016

Omaira Rincón - 06/Noviembre/2016


EXALTACIÓN POR PARTICIPACIONES EN EVENTOS ACADÉMICOS, ARTÍSTICOS Y MUSICALES DE ESTUDIANTES AÑO 2016

 

GRADO

ESTUDIANTE

PROFUNDIZACIÓN/ESPECIALIDAD

1001

AMARILES MARTINEZ DANIELA

HUMANIDADES

Integrante del grupo de Investigación Conciencia Valencista

1002

CARRILLO ARIAS JEIMY DAYANA

HUMANIDADES

Integrante del Grupo de Producción Audiovisual, participación en la Semana Bolivariana y Festival Nacional Intercolegiado de Cine (Bogotá)

1005

NIÑO CARRILLO ANNY DAYAN

CIENCIAS NATURALES

Integrante de la Banda Sinfónica de la Institución

 

 

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1103

PARRA CAMPOS DANIELA

MATEMATICAS

Segundo puesto en concurso de pintura “Pinta la Naturaleza” Colegio Reyes Patria de Sogamoso

1108

ZEA TIBADUIZA BRAYAN NICOLAS

INFORMATICA E INTERNET

Primer Puesto en Herramientas Informáticas, en la Muestra de Innovación y Emprendimiento

1110

CRUZ GONZALEZ PAOLA ANDREA

ADMINISTRACION Y FINANZAS

Primer Puesto en Bienes y Servicios con Valor Agregado, en la Muestra de Innovación y Emprendimiento

 

OLIMPIADAS DE MATEMATICAS UNIVERSIDAD ANTONIO NARIÑO

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1011

PESCA SOSA EDGAR ANDRES

ADMINISTRACION Y FINANZAS

1103

JOYA BARRERA MARIO ANDRES

MATEMATICAS

 

 

CONCURSO DE ORATORIA UNIVERSIDAD SANTO TOMAS (Tunja). Destacada representación dentro de los 10 mejores, entre más de 400 participantes

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1001

PUERTO AVENDAÑO SAMUEL ARTURO

HUMANIDADES

 

 

GRUPO DE INVESTIGACIÓN CONCIENCIA VALENCISTA. Destacada representación en la Sexta Feria Nacional de Ciencia Ondas Colciencias Bogotá y en la Semana de la Ciencia de la UPTC Tunja.

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1001

FUENTES CORREDOR BRENDA XIRLEY

HUMANIDADES

1001

SOLANO PEREZ JENNIFER ALEXANDRA

HUMANIDADES

1002

CHACON BARRERA SERGIO LEONARDO

HUMANIDADES

1002

GOMEZ GOMEZ ANDRES FELIPE

HUMANIDADES

 

 

GRUPO DE PRODUCCION AUDIOVISUAL. DESTACADA PARTICIPACIÓN EN LA SEMANA BOLIVARIANA Y FESTIVAL NACIONAL INTERCOLEGIADO DE CINE (BOGOTÁ)

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1002

CARRILLO ARIAS JENNIFER ADRIANA

HUMANIDADES

1002

RUEDA CHACON ANGIE XIMENA

HUMANIDADES

1002

RUIZ PINTO ANDRES DAVID

HUMANIDADES

 

 

PRIMER PUESTO CATEGORIA HERRAMIENTAS WEB 2.0 EN LA 1ª FERIA VIRTUAL DEPARTAMENTAL. BELEN (BOYACA)

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1109

CARDENAS VELANDIA YONATAN

INFORMATICA E INTERNET

1109

MOLINA PEREZ JULIO

INFORMATICA E INTERNET

1109

MORALES BECERRA KAREN DAYANA

INFORMATICA E INTERNET

1109

PUERTO MEDINA EDGAR DARIO

INFORMATICA E INTERNET

 

 

PRIMER PUESTO PROYECTO CATEGORIA HERRAMIENTAS INFORMATICAS

MUESTRA DE TECNOLOGIA, INNOVACION Y EMPRENDIMIENTO

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1108

AVENDAÑO VALDERRAMA JULIAN DAVID

INFORMATICA E INTERNET

1108

PINEDA SOLER CARLOS STEVEN

INFORMATICA E INTERNET

1108

PINTO MARTINEZ DIEGO ALEJANDRO

INFORMATICA E INTERNET

 

 

PRIMER PUESTO PROYECTO CATEGORIA BIENES Y SERVICIOS CON VALOR AGREGADO

MUESTRA DE TECNOLOGIA, INNOVACION Y EMPRENDIMIENTO

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1110

CASTELLANOS CRISTIANO LILIANA M.

ADMINISTRACION Y FINANZAS

1110

ESPAÑOL RODRIGUEZ JOSE NEMESIO

ADMINISTRACION Y FINANZAS

1110

HERNANDEZ AREIZA DIANA ROCIO

ADMINISTRACION Y FINANZAS

1110

MOGOLLON CHISINO INDRID DANIELA

ADMINISTRACION Y FINANZAS

1110

RIAÑO ALBARRACÍN ANGIE KATHERINE

ADMINISTRACION Y FINANZAS

1108

CARVAJAL CUCAITA BRAYAM STIVEN

INFORMATICA E INTERNET

 

 

GRUPO DE TEATRO. Invitados especiales en eventos de teatro en la ciudad de Duitama. Tercer Puesto en el Festival Sugamuxista de Teatro Estudiantil en Sogamoso. Representa:

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1101

SEGURA LARROTA MARIA PAOLA

HUMANIDADES

 

 

DESTACADA PARTICIPACION EN CONCURSOS LOCALES Y NACIONALES DE BANDAS SINFÓNICAS

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1001

BOADA BONILLA JOSE DAVID

HUMANIDADES

1001

RODRIGUEZ RODRIGUEZ LUIS FERNANDO

HUMANIDADES

1002

CESPEDES ALARCON ANGIE MIREYA

HUMANIDADES

1002

GOMEZ CARRILLO DAYANA MARIA DEL P.

HUMANIDADES

1002

RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN CARLOS

HUMANIDADES

1002

SALAMANCA PABON YHURIANY KATERINE

HUMANIDADES

1003

MALPICA MOLINA EDUAR STIVEN

MATEMATICAS

1005

RODRIGUEZ RODRIGUEZ CAMILO ANDRES

CIENCIAS NATURALES

1007

PEREZ TORRES JUAN SEBASTIAN

INFORMATICA E INTERNET

1008

CAMARGO SALCEDO LUISA FERNANDA

INFORMATICA E INTERNET

1103

FUENTES AYALA ANGELA VALERIA

MATEMATICAS

Medalla de Oro Departamental en Taekwondo

1109

BOLIVAR VIVAS JUAN IGNACIO

INFORMATICA E INTERNET

1109

VARGAS CARDENAS FELIPE SANTIAGO

INFORMATICA E INTERNET

 

 

EXALTACIONES DEPORTIVAS

 

DEPORTE FUTBOL FEMENINO B. MEDALLA DE ORO DEPARTAMENTAL. SUBCAMPEONAS ZONAL NACIONAL

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1003

HERNANDEZ ANGIE KATERINE

MATEMATICAS

1004

GOZALEZ PIRAJON ANGIE MILENA

CIENCIAS NATURALES

1004

GUERRERO GAITAN KAREN JULIETH

CIENCIAS NATURALES

1005

HERNANDEZ PINZON KELLY TATIANA

CIENCIAS NATUALES

1008

ROJAS NUÑEZ YESIKA ANDREA

INFORMATICA E INTERNET

1106

ESPITIA GUERRA MARIA VALENTINA

CIENCIAS NATURALES

 

 

DEPORTE VOLEYBOL ARENA. MEDALLA DE BRONCE DEPARTAMENTAL

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1103

QUINTERO LEMUS YATSEN ESTEFANIA

MATEMATICAS

1110

HIGUERA LARA JOHANA CAROLINA

ADMINISTRACION Y FINANZAS

 

 

DEPORTE RUGBY. MEDALLA DE ORO DEPARTAMENTAL

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1103

TARAZONA APONTE DAVID EDUARDO

MATEMATICAS

1107

BAUTISTA CORREDOR JHONATAN LIBARDO

INFORMATICA E INTERNET

1107

CARVAJAL ALARCON YONATHAN CAMILO

INFORMATICA E INTERNET

1107

CASTRO GUAYACAN BRAYAN NICOLAS

INFORMATICA E INTERNET

1107

GONZALEZ BARINAS BRAYAN LEONARDO

INFORMATICA E INTERNET

1107

GOYENECHE RINCON DIEGO ALEJANDRO

INFORMATICA E INTERNET

1107

GUTIERREZ VALDERRAMA ANDRES FELIPE

INFORMATICA E INTERNET

1107

HIGUERA BLANCO DIEGO ARMANDO

INFORMATICA E INTERNET

1107

MORALES BARBOSA CRISTIAN FELIPE

INFORMATICA E INTERNET

1107

SORACA GUERRERO OMAR ESTIVEN

INFORMATICA E INTERNET

1109

NIÑO MORENO BRAYAN CAMILO

INFORMATICA E INTERNET

 

 

DEPORTE NATACIÓN. MEDALLA DE ORO DEPARTAMENTAL

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1103

RUIZ MENDEZ KENNETN ANTHONY KIEFER

MATEMATICAS

 

 

DEPORTE TENIS DE MESA. MEDALLA DE ORO DEPARTAMENTAL

EN ESTA SEMANA SE ENCUENTRA EN LOS NACIONALES SUPERATE CON EL DEPORTE

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1103

VIVAS HERNANDEZ LAURA DANIELA

MATEMATICAS

 

 

DEPORTE TAEKWONDO. MEDALLA DE ORO DEPARTAMENTAL

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1003

GAITAN MOLINA BRAINER JOHAN

MATEMATICAS

 

 

CICLISMO. DESTACADA PARTICIPACION EN EVENTOS DEPARTAMENTALES Y NACIONALES.

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1002

GUERRERO BECERRA JUAN FELIPE

HUMANIDADES

 

 

MERITORIA REPRESENTACIÓN EN EL CAMPEONATO SURAMERICANO DE INTERCLUBES FUTBOL DE SALON EN BRASIL

MERITORIA PARTICIPACIÓN Y CAMPEON EN EL MUNDIAL DE FUTBOL DE SALÓN (SELECCIÓN COLOMBIA) Y MEJOR GOL DEL TORNEO EN PARAGUAY

SE HACE ENTREGA TAMBIÉN DE UNA MENCIÓN DE HONOR

GRADO

ESTUDIANTE

PROF/ESPEC

1004

AMEZQUITA RANGEL JEFERSON CAMILO

CIENCIAS NATURALES

Mg. Isabel Rivero

Coordinadora Sección Media

Comentarios

   
  




web statistics
 
Diseño & Programación Web muisca.co
Duitama, Boyacá - Colombia
Pagina Procesada y Actualizada en: 0.088 Segs